Promo Jeux à partir de 1.99€ @ Micromania

GEEK
+18

Deal proposé par GEEK le 07/08/2018 à 23:43:02

Màj 08/07 : Ajout de nouveaux jeux

PS4 :
- Teenage Mutant Ninja Turtles : des Mutants à Manhattan à 1.99€ : http://www.micromania.fr/teenage-mutant-ninja-turtles-des-mutants-a-manhattan-67848.html
- Project Cars - Édition GOTY à 4.99€ : http://www.micromania.fr/project-cars-goty-68270.html
- Batman Arkham Knight à 4.99€ : http://www.micromania.fr/batman-arkham-knight-55947.html
- Battlefield 4 à 4.99€ : http://www.micromania.fr/battlefield-4-54450.html

- Hustle Kings VR à 9.99€ : http://www.micromania.fr/hustle-kings-vr-70059.html
- Assassin's Creed : Chronicles à 9.99€ : http://www.micromania.fr/assassin-s-creed-chronicles-65860.html
- Super Stardust Ultra VR à 9.99€ : http://www.micromania.fr/super-stardust-vr-70057.html
- OlliOlli2 : Welcome To Olliwood à 9.99€ : http://www.micromania.fr/olliolli-welcome-to-olliwood-68264.html
- Final Fantasy X/X 2 HD Remaster à 9.99€ : http://www.micromania.fr/final-fantasy-x-x-2-hd-remaster-60150.html
- Double Pack Inside + Limbo à 14.99€ : http://www.micromania.fr/inside-limbo-double-pack-79898.html
- Minecraft - Story Mode (Saison 2) à 19.99€ : http://www.micromania.fr/minecraft-story-mode-saison-2-80027.html
- Dragon Quest Heroes 2 - Édition Explorateur + T-Shirt à 19.99€ : http://www.micromania.fr/dragon-quest-heroes-2-75774.html
- Watch Dogs 2 - Édition Gold à 19.99€ : http://www.micromania.fr/watch-dogs-2-edition-gold-69470.html

Xbox One :
- Les Gardiens de la Galaxie : The TellTale Series à 7.99€ : http://www.micromania.fr/telltale-s-guardians-of-the-galaxy-77384.html
- Batman : The TellTale Series à 9.99€ : http://www.micromania.fr/batman-the-telltale-series-71750.html
- ReCore à 9.99€ : http://www.micromania.fr/recore-69641.html
- Dishonored : Définitive Édition à 9.99€ : http://www.micromania.fr/dishonored-definitive-edition-61679.html
- Mad Max à 9.99€ : http://www.micromania.fr/mad-max-53582.html
- Pack de Démarrage - Skylanders Imaginators à 14.99€ : http://www.micromania.fr/skylanders-imaginators-pack-demarrage-69263.html
- Rainbow Six Siège - Édition Gold à 14.99€ : http://www.micromania.fr/rainbow-six-siege-edition-gold-72017.html
- Batman Arkham Knight - Édition GOTY à 19.99€ : http://www.micromania.fr/batman-arkham-knight-goty-70279.html
- Minecraft - Story Mode (Saison 2) à 19.99€ : http://www.micromania.fr/minecraft-story-mode-saison-2-80029.html
- Watch Dogs 2 - Édition Collector à 39.99€ : http://www.micromania.fr/watch-dogs-2-edition-san-francisco-69473.html

Switch :
- 88 Heroes à 11.99€ : http://www.micromania.fr/88-heroes-80327.html

PC :
- Call Of Duty Ghost à 1.99€ : http://www.micromania.fr/call-of-duty-ghosts-53219.html
- Kane & Lynch 2 : Dog Days à 1.99€ : http://www.micromania.fr/kane-lynch-2-dog-days-42873.html
- Call Of Duty Advanced Warfare à 2.99€ : http://www.micromania.fr/call-of-duty-advanced-warfare-57268.html
- Mafia III à 4.99€ : http://www.micromania.fr/mafia-iii-62871.html
- Mighty No 9 + ArtBook + Poster à 4.99€ : http://www.micromania.fr/mighty-9-61413.html
- Heroes Of The Storm sur PC à 4.99€ : http://www.micromania.fr/heros-of-the-storm-60984.html
- Call Of Duty : Black Ops 3 - Day One Édition (Nuketown) à 7.99€ : http://www.micromania.fr/call-of-duty-black-ops-iii-60762.html

PS3 :
- Pack de démarrage Disney Infinity 3.0 : Star Wars à 1.99€ : http://www.micromania.fr/disney-infinity-3-0-pack-demarrage-starwars-60897.html
- Guitar Hero Live à 4.99€ : http://www.micromania.fr/guitar-hero-live-60681.html

3DS :
Mon Ours et Moi à 7.99€ : http://www.micromania.fr/mon-ours-et-moi-69241.html

Xbox 360 :
Mass Effect 3 à 4.99€ : http://www.micromania.fr/mass-effect-3-46268.html 

Info livraison :Gratuite en magasin. 3.99€ en Colissimo (gratuite dès 40€ ou pour les membres Premuim).
17
 commentaires
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/08/2018 à 00:44:18
#1
Merci pour la liste !
GEEK
Par Forj45 le 08/08/2018 à 00:48:48  
#2
Et la switch alors !!!
GaaraSuna aime ça.
GEEK
Par Fuasaita le 08/08/2018 à 07:24:58
#3
et la vita surtout, osef de la switch
ACIDFIRE, Almadweb, Ekips707 aiment ça.
GEEK
Par ACIDFIRE le 08/08/2018 à 09:23:23  
#4
Sympa mais j'ai l'impression que c'est les restes, Final Fantasy X était à 9.99 depuis un bon moment mais peu présent suivant les magasins, et la quand je regarde dans un rayon de 50 km je n'ai rien
GEEK
Par Sunmingzhao le 08/08/2018 à 10:00:26
#5
Ce qui est chiant chez MM c'est que ça va vite pour que ce soit affiché "indisponible en ligne", du coup leurs promos ne profitent qu'à peu et vu les prix pratiqués en boutique parfois...

Rien que FFX / X-2, ils vont dire qu'ils n'ont déjà plus rien en stock ? A moins qu'ils vident non pas leurs entrepôts mais les magasins en vendant, là ceci expliquerai cela.

Par contre si MM m'entend, sortez le putain de collector de Axiom Verge sur Wii U bordel ça fait bientôt 1 an que je l'ai payé et réservé et tous les mois depuis août 2017 la date est toujours repoussée
ACIDFIRE aime ça.
GEEK
Par Kilvan le 08/08/2018 à 10:10:13
#6
Les prix ont été mis à jour hier.
Donc entre hier et aujourd'hui forcément, il n'y a plus en stock
ACIDFIRE aime ça.
Par NeoDestiny le 08/08/2018 à 22:28:32
#7
Perso, quand j'ai acheté le FFX/X-2 HD il y a 2 mois à ce prix, c'était envoyé depuis les entrepôts et non du magasin (vu que c'était pas dispo de toute façon, du moins à ce prix).
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/08/2018 à 23:33:15
#8
Mince , j'aurais bien pris un tortues ninja Ps4
GEEK
Par Kilvan le 08/08/2018 à 23:36:31
#9
Pourtant j’avais proposé sur le discord
GEEK
Par ACIDFIRE le 08/08/2018 à 23:59:35  
#10
Serialdealer a écrit:
Mince , j'aurais bien pris un tortues ninja Ps4

Arfff j'aurais pas hésité si tu me l'aurais dit.

Message édité le 09/08/2018 à 00:00:35
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 09/08/2018 à 00:24:56
#11
Kilvan a écrit:
Pourtant j’avais proposé sur le discord

ACIDFIRE a écrit:
Serialdealer a écrit:
Mince , j'aurais bien pris un tortues ninja Ps4

Arfff j'aurais pas hésité si tu me l'aurais dit.

Vous aurez remarqué que je suis un peu moins sur Discord ces derniers temps
GEEK
Par Labible le 09/08/2018 à 14:30:22
#12
"Nous sommes au regret de vous annoncer que nous avons dû annuler l'expédition de: PROJECT CARS GOTY / PS4
dans votre commande passée sur notre site internet http://www.micromania.fr pour la raison suivante: article en rupture. Vous ne recevrez donc pas l'article commandé."
ACIDFIRE aime ça.
GEEK
Par Labible le 09/08/2018 à 22:09:15
#13
Labible a écrit:
"Nous sommes au regret de vous annoncer que nous avons dû annuler l'expédition de: PROJECT CARS GOTY / PS4
dans votre commande passée sur notre site internet http://www.micromania.fr pour la raison suivante: article en rupture. Vous ne recevrez donc pas l'article commandé."

La blague du restock le jour même de l'annulation de la commande http://www.micromania.fr/project-cars-goty-68270.html?utm_source=netaffiliation&utm_medium=affiliation
ACIDFIRE aime ça.
GEEK
Par ACIDFIRE le 10/08/2018 à 01:58:31  
#14
Du n'importe quoi, puis si c'est pour mettre 2 jeux en soldes puis rupture puis restock de 1 exemplaire mouais, il devrait mieux les filer aux magasins
GEEK
Par Labible le 10/08/2018 à 17:33:18
#15
ACIDFIRE a écrit:
Du n'importe quoi, puis si c'est pour mettre 2 jeux en soldes puis rupture puis restock de 1 exemplaire mouais, il devrait mieux les filer aux magasins

Le pire, c'est que j'ai réussi à passer commande et cette fois-ci, ça a été expédié.
ACIDFIRE aime ça.
GEEK
Par Fuasaita le 10/08/2018 à 18:02:27
#16
Labible a écrit:
ACIDFIRE a écrit:
Du n'importe quoi, puis si c'est pour mettre 2 jeux en soldes puis rupture puis restock de 1 exemplaire mouais, il devrait mieux les filer aux magasins

Le pire, c'est que j'ai réussi à passer commande et cette fois-ci, ça a été expédié.

Une conclusion heureuse, tant mieux
GEEK
Par Labible le 11/08/2018 à 07:43:25
#17
Fuasaita a écrit:
Labible a écrit:
ACIDFIRE a écrit:
Du n'importe quoi, puis si c'est pour mettre 2 jeux en soldes puis rupture puis restock de 1 exemplaire mouais, il devrait mieux les filer aux magasins

Le pire, c'est que j'ai réussi à passer commande et cette fois-ci, ça a été expédié.

Une conclusion heureuse, tant mieux

Attends, le colis n'est pas encore entre mes mains.