Promo Jeux Vidéo dont Dark Souls 3 à 9.99€ / Pack de Démarrage StarLink à 39.99€ @ Micromania

GEEK
+17

Deal proposé par GEEK le 03/12/2018 à 07:12:26

Nouvelle promo chez Micromania

PS4 :
- Pharaonic - Édition Deluxe à 11.99€ : https://www.micromania.fr/pharaonic-deluxe-edition-82150.html

Xbox One :
- Aven Colony sur Xbox One à 9.99€ : https://www.micromania.fr/aven-colony-77172.html
8 Bit Armies - Collector Édition à 19.99€ : https://www.micromania.fr/8-bit-armies-collector-edition-80242.html

PC :
- Oriental Empires à 9.99€ : https://www.micromania.fr/oriental-empires-77183.html
- Airport FireFighters : The Simulation à 9.99€ : https://www.micromania.fr/firefighters-airport-the-simulation-83529.html
- Baja : Edge Of Control à 9.99€ : https://www.micromania.fr/baja-edge-of-control-77178.html
- FireFighters : The Simulation à 9.99€ : https://www.micromania.fr/firefighters-the-simulation-83522.html

Univers StarLink :
- Figurine StarLink Pack Pilotes - Levy Toys à 3.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-pilot-pack-levi-toys-88861.html
- Figurine StarLink Pack Pilotes - Razor Toys à 3.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-pilot-pack-razor-toys-88863.html
- Figurine StarLink Pack Pilotes - Kharl Toys à 3.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-pilot-pack-kharl-toys-88860.html
- Figurine StarLink Pack Pilotes - Eli Toy à 3.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-pilot-pack-eli-toy-88858.html
- Figurine StarLink Pack d'Armes - Shockwave + Gauss Toys à 5.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-weapon-pack-shockwave-gauss-toys-88865.html
- Figurine StarLink Pack d'Armes - Crusher + Shredder Toys à 5.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-weapon-pack-crusher-shredder-toys-88864.html
- Figurine StarLink Pack d'Armes - Iron Fist + Freeze Ray Toys à 5.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-weapon-pack-iron-fist-freeze-ray-toys-88862.html
- Figurine StarLink Pack Vaisseaux - Cerberus Toys à 14.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-starship-pack-cerebrus-toys-exclu-mm-88867.html
- Figurine StarLink Pack Vaisseaux - Neptune Toys à 14.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-starship-pack-neptune-toys-88866.html
- Figurine StarLink Pack Vaisseaux - Lance Toys à 14.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-starship-pack-lance-toys-88868.html
- Figurine StarLink Pack Vaisseaux - Pulse Toys à 14.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-starship-pack-pulse-toys-88870.html
Figurine StarLink Pack Vaisseaux - Nadir Toys à 14.99€ : https://www.micromania.fr/figurine-starlink-starship-pack-nadir-toys-88869.html
- StarLink - Pack de Démarrage sur PS4 à 39.99€ : https://www.micromania.fr/starlink-starter-pack-88848.html
- StarLink - Pack de Démarrage sur Xbox One à 39.99€ : https://www.micromania.fr/starlink-starter-pack-88856.html
- StarLink - Pack de Démarrage sur Switch à 39.99€ : https://www.micromania.fr/starlink-starter-pack-88852.html

Accessoires :
- Manette Rétro 8BitDo GamePad Snes30 à 14.99€ : https://www.micromania.fr/manette-retro-gamepad-snes30-83077.html 

Info livraison :Gratuite en magasin. 3.99€ en Colissimo (gratuite dès 40€ ou pour les membres Premuim).
6
 commentaires
GEEKMODÉRATEUR
Par Ombr6 le 03/12/2018 à 07:31:29
#1
C'te flop starlink, bientôt a 30€
Racool aime ça.
GEEK
Par Fuasaita le 03/12/2018 à 07:36:23
#2
Ombr6 a écrit:
C'te flop starlink, bientôt a 30€

quelle surprise
Racool aime ça.
GEEKMODÉRATEUR
Par Ombr6 le 03/12/2018 à 07:37:37
#3
Fuasaita a écrit:
Ombr6 a écrit:
C'te flop starlink, bientôt a 30€

quelle surprise

Pourtant, j'en attendais beaucoup, surtout en voyant Kiki qui l'a précommandé

GEEK
Par Kilvan le 03/12/2018 à 08:27:25
#4
Ombr6 a écrit:
Fuasaita a écrit:
Ombr6 a écrit:
C'te flop starlink, bientôt a 30€

quelle surprise

Pourtant, j'en attendais beaucoup, surtout en voyant Kiki qui l'a précommandé


Je vous l’avais dit que c’etait pourri, pour l’instant j’ai 100% de réussite quant a mes prédictions
Ombr6, Fuasaita aiment ça.
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 03/12/2018 à 09:32:58
#5
Merci pour la liste !
GEEK
Par Siralex le 03/12/2018 à 23:58:26
#6
Ombr6 a écrit:
Fuasaita a écrit:
Ombr6 a écrit:
C'te flop starlink, bientôt a 30€

quelle surprise

Pourtant, j'en attendais beaucoup, surtout en voyant Kiki qui l'a précommandé



kiki précommande tout difficile de ce faire une idée
Kilvan aime ça.