[Expiré] Soldes : Promo Jeux Vidéo à partir de 4.99€ @ Micromania

GEEK
+44

Deal proposé par GEEK le 14/01/2019 à 21:24:15

maj 21/01 : Shaq Fu : A Legend Reborn à 4.99€ : (merci kiki) https://www.micromania.fr/shaq-fu-a-legend-reborn-86525.html

Màj 21h30 : De nouveaux articles en soldes !
- Extinction sur PS4 à 4.99€
- Battle Chasers Nightware sur PS4 à 4.99€
- Wonder Boy : The Dragon's Trap sur PS4 à 9.99€
- Vostock Inc Hostile - Takeover Édition à 11.99€

Màj 16/01 : One Piece Pirate Warriors 3 sur Switch à 4.99€ : https://www.micromania.fr/one-piece-pirate-warriors-3-86436.html

Màj 21h30 : De nouveaux articles en soldes !

maj 13h30 : FF XV édition royale sur Xbox one passe à 4.99€ via l’apppi (merci Bruce)
Ajout de Far Cry 5 Gold PS4 à 24.99€ (merci Tuctuco) https://www.micromania.fr/far-cry-5-edition-gold-78526.html

Màj 15/01 : Baisse de prix sur 3 jeux + ajouts d'autres packs Xbox One à 149.99€:

- Spintires : MudRunner sur Xbox One à 4.99€ : https://www.micromania.fr/spintires-mudrunner-81015.html
- Sonic Forces - Bonus Édition sur Xbox One à 9.99€
- Yakuza 6 : The Song Of Life - Essence Of Art Édition à 19.99€

PS4 :
- Has Been Heroes à 3.99€ : https://www.micromania.fr/has-been-heroes-75654.html
- Metal Gear Survive à 4.99€ :https://www.micromania.fr/metal-gear-survive-83390.html
- Scribblenauts Showdown à 4.99€ : https://www.micromania.fr/scribblenauts-showdown-85428.html
- Deus Ex : Manking Divided - Édition Steelbook à 4.99€
- NBA 2K18 à 7.99€
- Tearaway Unfolded à 7.99€
- PES 2018 - Édition Légendaire à 9.99€
- Batman : A TellTale Series 2 - L'ennemi Intérieur à 9.99€ : https://www.micromania.fr/batman-a-telltale-series-2-l-ennemi-interieur-82065.html
- Shaq Fu : A Legend Reborn à 9.99€ : https://www.micromania.fr/shaq-fu-a-legend-reborn-86521.html
- The Inner World The Last Wind Monk à 9.99€
- Chaos Child - Édition Limitée à 9.99€
- Everybody's Golf à 9.99€
- Valkyria Révolution à 9.99€
- Mass Effect : Andromeda à 9.99€
- La Terre Du Milieu : L'ombre de la Guerre à 9.99€
- Flatout 4 : Total Insanity à 9.99€
- The Surge à 9.99€ : https://www.micromania.fr/the-surge-75390.html
- NBA Live 18 : The One Édition à 9.99€
- Portal Knights à 12.99€
The Walking Dead : Une Nouvelle Frontière à 12.99€
- Elite Dangerous - Édition Légendaire à 14.99€
- Beast Quest à 14.99€ : https://www.micromania.fr/beast-quest-80348.html
- DMC Devil May Cry HD Collection à 14.99€ : https://www.micromania.fr/dmc-devil-may-cry-hd-collection-85141.html
- Syberia 3 - Édition Limitée à 14.99€ : https://www.micromania.fr/syberia-3-edition-limitee-84301.html
- World Of Final Fantasy à 14.99€ : https://www.micromania.fr/world-of-final-fantasy-67238.html
- Titan Quest à 14.99€
- Space Hulk Deathwing - Enhanced Édition à 14.99€ : https://www.micromania.fr/space-hulk-deathwing-enhanced-edition-79827.html
- Agony à 14.99€ : https://www.micromania.fr/agony-85051.html
- Railway Empire à 19.99€ : https://www.micromania.fr/railway-empire-84918.html
- South Park : L'annale du Destin - Édition Deluxe à 19.99€
- Destiny 2 : Rénégats - Édition Légendaire à 24.99€
- La Terre Du Milieu : L'ombre de la Guerre - Édition Gold à 24.99€
- Gran Turismo Sport - Édition Collector à 39.99€

Xbox One :
- Star Wars Battlefront - Édition limitée à 4.99€
- Deus Ex : Manking Divided - Édition Steelbook à 4.99€
- WWE 2K18 à 9.99€
- La Terre Du Milieu : L'ombre de la Guerre à 9.99€
- The Walking Dead : Une Nouvelle Frontière à 9.99€
- Dead Island : Définitive Collection à 9.99€
Batman : A TellTale Series 2 - L'ennemi Intérieur à 9.99€
- NBA 2K18 à 9.99€
- Elex à 9.99€
- Star Wars Battlefront II à 9.99€ (merci à Yohmino)
- Moto GP 17 à 9.99€
- Call Of Duty Black Ops 3 à 9.99€ : https://www.micromania.fr/call-of-duty-black-ops-iii-63531.html
- Outlast Trinity à 9.99€
- Lego Star Wars : Le Réveil de la Force à 9.99€ : https://www.micromania.fr/lego-star-wars-le-reveil-de-la-force-66710.html
- Farming Simulator 2017 - Édition Platinum à 14.99€
- Monster Energy Supercross à 14.99€
- Agony à 14.99€ : https://www.micromania.fr/agony-85053.html
- MXGP 3 à 14.99€ : https://www.micromania.fr/mx-gp-3-76675.html
- Batman : Arkham Knight - Édition GOTY à 14.99€
- Steep : Édition Jeux d'hiver à 14.99€
- Lego Marvel Super Heroes II - Deluxe Édition Milano Ship à 14.99€
- Dark Souls III : The Fire Fades Édition à 19.99€ : https://www.micromania.fr/dark-souls-iii-goty-75476.html
- The Walking Dead - La Collection à 19.99€ : https://www.micromania.fr/la-collection-the-walking-dead-83665.html
- Compil Rainbow Six Siège + The Division à 19.99€ : https://www.micromania.fr/compil-rainbow-six-siege-the-division-80889.html
- Tom Clansy's Ghost Recon Wildlands à 19.99€
- South Park : L'annale du Destin - Édition Deluxe à 19.99€ : https://www.micromania.fr/south-park-l-annale-du-destin-edition-deluxe-69689.html
- La Terre Du Milieu : L'ombre de la Guerre - Édition Gold à 19.99€
- Dragon Ball Fighter Z à 24.99€ : https://www.micromania.fr/dragon-ball-fighter-z-80670.html
- UFC 3 à 29.99€ : https://www.micromania.fr/ea-sports-ufc-3-83553.html

Switch :
- Shaq Fu : A Legend Reborn à 9.99€ : https://www.micromania.fr/shaq-fu-a-legend-reborn-86525.html
- GalGun 2 à 14.99€ : https://www.micromania.fr/galgun-2-85115.html
- De Blob 1 à 19.99€ : https://www.micromania.fr/de-blob-1-85942.html Rayman Legends à 19.99€
- Ultra Street Fighter II : Thé Final Challengers à 19.99€ : https://www.micromania.fr/ultra-street-fighter-ii-the-final-challengers-77113.html
- Cartoon Network : Battle Crasher à 19.99€ : https://www.micromania.fr/cartoon-network-battle-crasher-80340.html

PC :
- Mafia III à 2.99€
- Diablo III : Reaper Of Souls à 4.99€
- Pillars Of Eternity 2 : Deadfire à 9.99€ : https://www.micromania.fr/pillars-of-eternity-2-deadfire-85711.html
- La Terre Du Milieu : L'ombre de la Guerre à 9.99€ : https://www.micromania.fr/la-terre-du-milieu-l-ombre-de-la-guerre-76012.html
- Football Manager 18 à 14.99€ : https://www.micromania.fr/football-manager-2018-89264.html
- Moto GP 18 à 19.99€ : https://www.micromania.fr/motogp-18-86984.html
- A Total War Saga Thrones Fo Britannia - Édition Limitée à 19.99€ : https://www.micromania.fr/a-total-war-saga-thrones-of-britannia-limited-edition-86087.html
- Ride 3 à 29.99€ : https://www.micromania.fr/ride-3-88291.html

3DS :
- Shin Megami Tensai Strange Journey Redux à 19.99€ : https://www.micromania.fr/shin-megami-tensei-strange-journey-redux-86088.html

WII :
- Data East Classic Collection Super NES Rétro Bit à 19.99€ : https://www.micromania.fr/data-east-classic-collection-super-nes-retro-bit-86137.html

PS3 :
- NBA 2K18 à 2.99€

PS Vita :
- PunchLine à 9.99€

Consoles / Accessoires :
- Clavier Gaming - Roccat Horde Aimo (Noir) : https://www.micromania.fr/clavier-gaming-roccat-horde-aimo-noir-84339.html
- Console Xbox One S 500 Go + Forza Horizon 3 + Hot Wheels à 149.99€
- Console Xbox One S 500 Go + L'ombre de la Guerre à 149.99€
- Console Xbox One S 500 Go + Assassin's Creed Origins à 149.99€ 

  6 membres ont craqué
Info livraison :Gratuite en magasin. 3.99€ en Colissimo (gratuite dès 40€ ou pour les membres Premuim).
Vous avez loupé ce Bon Plan ? Ne loupez pas nos Super Bons Plans en vous inscrivant à nos alertes
Alertes par email
Alerte sur votre navigateur
Alerte sur votre smartphone Android
77
 commentaires
GEEK
Par Kilvan le 14/01/2019 à 21:57:15
#1
Merci pour la liste! Rien de foufou pour l’instant mais c’est déjà pas mal
Racool, GEEK aiment ça.
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 14/01/2019 à 22:13:01
#2
Merci ! La Xbox one à 149€ , c’est top
GEEK
Par GEEK le 14/01/2019 à 22:20:55
#3
Serialdealer a écrit:
Merci ! La Xbox one à 149€ , c’est top

Oui, dommage que le stock en magasin est vraiment limité
GEEK
Par Yohmino le 14/01/2019 à 22:24:50
#4
Y'a aussi Battlefront 2 à 9,99€ sur One 😉
GEEK
Par GEEK le 14/01/2019 à 22:33:27
#5
Yohmino a écrit:
Y'a aussi Battlefront 2 à 9,99€ sur One 😉

Ça fait déjà plus d'une semaine qu'il est à ce prix, il ne fait donc pas partie des "soldes" mais je le rajoute quand même merci
Yohmino aime ça.
GEEK
Par Sasuke71 le 15/01/2019 à 08:02:37  
#6
Dommage pas de battlefront sur ps4. Mass effect andromeda à 10 balle ça vaut le coup quand on a pas jouer à la série originale ?
GEEK
Par Fuasaita le 15/01/2019 à 09:32:53
#7
Sasuke71 a écrit:
Mass effect andromeda à 10 balle ça vaut le coup quand on a pas jouer à la série originale ?

aucun rapport avec la série originale. à 10€ ça peut le faire si t'as 30/40h à perdre dans un jeu sans grand intérêt mais pas nul non plus (comme DA Inquisition ou AC O quoi)
GEEK
Par Tuctuco le 15/01/2019 à 11:01:48  
#8
Merci j'ai bien fait d'attendre pour Batman ps4 !!
GEEK
Par Tuctuco le 15/01/2019 à 11:15:45  
#9
Messieurs j'ajoute aussi Far cry 5 édition gold à 25€ sur ps4. Ça comprend quand même FC5 + les dlc + Far cry 3 c'est quand même pas mal...
Serialdealer aime ça.
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 15/01/2019 à 11:18:48
#10
Tuctuco a écrit:
Messieurs j'ajoute aussi Far cry 5 édition gold à 25€ sur ps4. Ça comprend quand même FC5 + les dlc + Far cry 3 c'est quand même pas mal...

carrément! merci
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 15/01/2019 à 11:20:58
#11
Je n'avais pas vu la Maj avec
- Spintires : MudRunner sur Xbox One à 4.99€ : https://www.micromania.fr/spintires-mudrunner-81015.html
- Sonic Forces - Bonus Édition sur Xbox One à 9.99€
- Yakuza 6 : The Song Of Life - Essence Of Art Édition à 19.99€
GEEK aime ça.
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 15/01/2019 à 11:24:02
#12
Je connaissais pas du tout mudrunner, ça à l'air d'avoir cartonné sur PC.
Par NeoDestiny le 15/01/2019 à 11:24:35
#13
Je laisse le lien pour Mass Effect Andromeda ici car la recherche sur le site n'affiche que celui en occaz
https://www.micromania.fr/mass-effect-andromeda-73364.html

Je me tenterai bien, malgré les critiques qu'a reçu le jeu.
C'est le meilleur prix qu'on peut trouver ou ça peut mieux faire ?
GEEK
Par GEEK le 15/01/2019 à 11:48:11
#14
Serialdealer a écrit:
Je connaissais pas du tout mudrunner, ça à l'air d'avoir cartonné sur PC.

Oui, ça a bien marché perso j'ai pris sur Xbox
GEEK
Par Tuctuco le 15/01/2019 à 11:58:08  
#15
Un 2eme MERCI je me suis laissé tenté par moto gp 17 à 15€...
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 15/01/2019 à 11:59:10
#16
il était pas à 9.99€ ?
GEEK
Par GEEK le 15/01/2019 à 12:37:41
#17
Serialdealer a écrit:
il était pas à 9.99€ ?

Si mais seulement sur Xbox One
Serialdealer aime ça.
GEEK
Par Carmichael le 15/01/2019 à 12:40:27
#18
Far cry 5 m aurait intéressé mais it s gone

Finalement dispo à côté de chez moi, je suis joie

Message édité le 15/01/2019 à 12:47:48
GEEK
Par Tuctuco le 15/01/2019 à 12:55:06  
#19
GEEK a écrit:
Serialdealer a écrit:
il était pas à 9.99€ ?

Si mais seulement sur Xbox One

Trop de favoritisme avec Microsoft lol. Ou sinon je dirais plutôt cassage de prix car personne pour acheter hihi
GEEK
Par Bruce le 15/01/2019 à 14:04:05
#20
Final Fantasy XV edition Royale sur xbox one passe à 4.99€ dans le panier via l'application
Serialdealer, ACIDFIRE, Tuctuco, GEEK aiment ça.
 
 
Pages: 
1