Jeux Vidéo en promotion - Ex : Surviving Mars à 4.99€ / Yakuza 6 : Essence Of Art Édition à 9.99€ @ Micromania

GEEK
+42

Deal proposé par GEEK le 08/04/2019 à 08:06:32

Màj 29/04 : Nouvelle promo Jeux PS4 et Xbox One !
Xbox One :
- Shenmue 1 & 2 à 9.99€ : https://www.micromania.fr/shenmue-i-ii-87325.html
PS4 :
- Shenmue 1 & 2 à 9.99€ : https://www.micromania.fr/shenmue-i-ii-87323.html
- Disgaea Complète à 14.99€ : https://www.micromania.fr/disgaea-1-complete-88261.html
- Warriors Orochi 4 à 24.99€ : https://www.micromania.fr/warriors-orochi-4-90179.html
- Yakuza 6 : The Song Of Life - After Hours Premium Édition à 29.99€ : https://www.micromania.fr/yakuza-6-the-song-of-life-after-hours-premium-edition-81250.html

Màj 15/04 : Nouvelles promos !
PS4 :

- Surviving Mars sur PS4 à 4.99€ : https://www.micromania.fr/surviving-mars-84267.html
- Portal Knight à 4.99€ : https://www.micromania.fr/portal-knights-76607.html
- Pure Farming 2018 à 4.99€ : https://www.micromania.fr/pure-farming-82943.html
- Redout à 4.99€ : https://www.micromania.fr/redout-79890.html
- South Park : Le Bâton de la Vérité HD sur PS4 à 4.99€ : https://www.micromania.fr/south-park-le-baton-de-la-verite-hd-84953.html
- Yakuza 6 : The Song Of Life - Essence Of Art Édition à 9.99€ : https://www.micromania.fr/yakuza-6-the-song-of-life-essence-of-art-edition-81252.html
- Assassin's Creed Rogue Remastered à 9.99€ : https://www.micromania.fr/assassin-s-creed-rogue-remastered-84957.html
- Overwatch - Édition GOTY à 14.99€ : https://www.micromania.fr/overwatch-goty-79852.html
- Overwatch - Édition Légendaire à 19.99€ : https://www.micromania.fr/overwatch-legendary-edition-89907.html
- Monster hunter World à 19.99€ : https://www.micromania.fr/monster-hunter-world-79906.html
- Far Cry 5 - Édition Deluxe à 19.99€ : https://www.micromania.fr/far-cry-5-edition-deluxe-78524.html
- Let's Sing 2019 : Hits Français et Internationaux à 19.99€ : https://www.micromania.fr/let-s-sing-2019-hits-francais-et-internationaux-90575.html
- WWE 2K19 à 19.99€ : https://www.micromania.fr/wwe-2k19-89165.html
- Far Cry 5 - Édition The Father à 49.99€ : https://www.micromania.fr/far-cry-5-edition-the-father-86242.html


Xbox One :
- Pure Farming 2018 à 4.99€ : https://www.micromania.fr/pure-farming-82945.html
- Portal Knight à 4.99€ : https://www.micromania.fr/portal-knights-76611.html
- Street Fighter - 30th Anniversaire Collection à 9.99€ : https://www.micromania.fr/street-fighter-30th-anniversary-collection-86457.html
- Assassin's Creed Rogue Remastered à 9.99€ : https://www.micromania.fr/assassin-s-creed-rogue-remastered-84959.html
- Overwatch - Édition GOTY à 14.99€ : https://www.micromania.fr/overwatch-goty-79853.html
- Overwatch - Legendary Édition à 19.99€ : https://www.micromania.fr/overwatch-legendary-edition-89908.html
- Far Cry 5 - Édition Deluxe à 19.99€ : https://www.micromania.fr/far-cry-5-edition-deluxe-78525.html
- WWE 2K19 à 19.99€ :https://www.micromania.fr/wwe-2k19-89167.html
- NBA 2K19 - Édition 20ème Anniversaire à 29.99€ :
- Far Cry 5 - Édition The Father à 49.99€ : https://www.micromania.fr/far-cry-5-edition-the-father-86243.html


Switch :
- Let's Sing 2019 : Hits Français et Internationaux à 19.99€ : https://www.micromania.fr/let-s-sing-2019-hits-francais-et-internationaux-90579.html

3DS :
- Dillon's Dead- heat Breakers à 9.99€ : https://www.micromania.fr/dillon-s-dead-heat-breakers-86393.html

PC :
- Call Of Duty Black Ops 4 à 19.99€ : https://www.micromania.fr/call-of-duty-black-ops-iiii-87863.html
- Just Cause 4 à 29.99€ : https://www.micromania.fr/just-cause-4-88785.html


Màj 09/04 : Retour en stock de 2 jeux VR
> Firewall Zero Hour VR à 9.99€ : https://www.micromania.fr/firewall-zero-hour-vr-90678.html
> Farpoint VR à 9.99€ : https://www.micromania.fr/farpoint-vr-76147.html

Màj 11h00 : Nouvelle baisse de prix !
- Pack PlayLink (4 Jeux) à 2.99€ : https://www.micromania.fr/pack-playlink-qui-es-tu-knowledge-is-power-singstar-celebration-hidden-agenda-83491.html
- Nioh à 4.99€ (merci MrBiskot) : https://www.micromania.fr/nioh-70697.html
- Gravtiry Rush 2 à 4.99€ si vous l'avez en magasin (merci Arkyz) https://www.micromania.fr/gravity-rush-2-71968.html
- Everybody's golf à 3,99€ (merci D4rk62 )
- Singstar Célébration à 4.99€ : https://www.micromania.fr/singstar-celebration-82837.html
- Knowledge is Power à 4.99€ : https://www.micromania.fr/knowledge-is-power-82833.html?gclsrc=aw.ds&&gclid=Cj0KCQjw4qvlBRDiARIsAHme6ovQUfDfeL1n2SxlXSZ47xiozbDTLBYYF-JX5MfcuNnwo1ElryiB9LgaAkvoEALw_wcB

Liste des jeux en promotion :
- Hidden Agenda à 0.99€
- Qui Es-tu ? à 0.99€
- World Of Warriors à 4.99€
- TrackLab VR à 4.99€ : https://www.micromania.fr/tracklab-vr-90752.html
- The Persistance VR à 9.99€ : https://www.micromania.fr/the-persistence-vr-89807.html
- Farpoint VR à 9.99€

---------

Accessoires :
- Casque Playstation VR + Caméra V2 + VR Worlds à 199.99€ : https://www.micromania.fr/casque-playstation-vr-camera-v2-vr-worlds-voucher-80919.html 

  5 membres ont craqué
Info livraison :Gratuite en magasin. 3.99€ en Colissimo (gratuite dès 40€ ou pour les membres Premuim).
45
 commentaires
GEEK
Par Bruce le 08/04/2019 à 10:35:56
#1
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 10:38:35
#2
Bruce a écrit:
tetris effect 4.99€
https://www.micromania.fr/tetris-effect-vr-92518.html

Ouah je vais tenter , merci !
GEEK
Par Mrbiskot le 08/04/2019 à 10:42:39
#3
nioh à 4€99 selon dispo en magasin
Serialdealer aime ça.
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 10:48:16
#4
Mrbiskot a écrit:
nioh à 4€99 selon dispo en magasin

Top !
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 10:51:47  
#5
Merci beaucoup
GEEK
Par Tuctuco le 08/04/2019 à 10:54:02
#6
J'allais poster nioh lol bien vu les gars moi j'ai déjà pris
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 11:17:43
#7
Si qqn peut me chopper Nioh, je ne serais pas contre
GEEK
Par Fonska le 08/04/2019 à 11:21:16  
#8
J'ai pris Tetris et persistance pour mon VR fraîchement arrivé merci
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 11:21:44  
#9
Serialdealer a écrit:
Si qqn peut me chopper Nioh, je ne serais pas contre


Moi j'en ai plusieurs dans ma boutique mais peut-être que ce serait mieux pour toi de voir avec une personne plus proche
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 11:23:41
#10
La j’ai pas de personne très proche de toutes façons de chez moi
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 11:27:43  
#11
Serialdealer a écrit:
La j’ai pas de personne très proche de toutes façons de chez moi


C'est bon si tu veux je te le prends
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 11:38:30  
#12
Serialdealer a écrit:
La j’ai pas de personne très proche de toutes façons de chez moi


Je te l'ai pris , après faut voir pour l'envoi ^^
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 12:04:11
#13
Ah c'est super sympa ! On se contacte par mp
Joker13200 aime ça.
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 12:35:31  
#14
Ok ça marche
GEEK
Par Tuctuco le 08/04/2019 à 13:28:25  
#15
Commandes annulées dans 4 magasins d'île de france je retenterai demain
GEEK
Par Joker13200 le 08/04/2019 à 13:59:39  
#16
Tuctuco a écrit:
Commandes annulées dans 4 magasins d'île de l'
france je retenterai demain


Pas de chance moi j'ai les codes pour aller les récupérer .

Tuctuco aime ça.
Par N1N1E le 08/04/2019 à 14:39:11
#17
nioh il est en boite???
GEEKADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 08/04/2019 à 14:45:45
#18
N1N1E a écrit:
nioh il est en boite???

oui
GEEK
Par D4rk62 le 08/04/2019 à 16:47:16
#19
J'ai pu me prendre Tetris et Nioh il y avait également everybody's golf a 3,99€ dans mon mag'
GEEK aime ça.
GEEK
Par Arkyz le 08/04/2019 à 17:15:42
#20
Gravity Rush 2 à 4.99€ aussi
GEEK aime ça.
 
 
Pages: 
1