[Expiré] Promo de Pâques @ Justforgames

NeoDestiny
+29

Deal proposé par NeoDestiny le 04/04/2021 à 19:11:04

MAJ : Dernière jour pour profiter des promos.

"Easter Sale

C'est parti pour un week end de folie sur la boutique Just for Games, tout doit disparaître !

Offre valable jusqu'au mardi 6 avril 2021 inclus, non cumulable avec toute autre promotion en cours."

PS4 :
-Kotodama : The 7 Mysteries of Fujisawa, 5€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/kotodama-the-7-mysteries-of-fujisawa-ps4-extra-bonus-c2x28722049
-Override Mech City Brawl Super Charged Mega Edition, 5€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/override-mech-city-brawl-super-charged-mega-edition-ps4-c2x26982104
-Styx Shard Of Darkness, 5€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/styx-shard-of-darkness-ps4-c2x32073546

-Batman : The Telltale Series, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/batman-the-telltale-series-ps4-c2x30567689
-Big Pharma, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/big-pharma-ps4-c2x31187734
-Bomber Crew Complete Edition, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/bomber-crew-complete-edition-ps4-c2x27805993
-Brothers : A Tale of Two Sons, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/brothers-a-tale-of-two-sons-ps4-c2x29588340
-Dragon Quest Heroes, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/dragon-quest-heroes-ps4-c2x29882671
-Guardians of the Galaxy : The Telltale Series, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/telltales-s-guardians-of-the-galaxy-ps4-c2x30567717
-Just Cause 3, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/just-cause-3-ps4-c2x29678674
-Kill La Kill IF, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/kill-la-kill-if-ps4-c2x29309056
-Our World is Ended. Day One Edition, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/our-world-is-ended-day-one-edition-ps4-c2x28211823
-Owlboy, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/owlboy-ps4-c2x25659226
-Root Letter : Last Answer, 10€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/root-letter-last-answer-ps4-c2x29455951
-Shenmue III Day One Edition, 10€ 14,99€ : https://www.shop-justforgames.com/shenmue-iii-day-one-edition-ps4-c2x34418620
-Songbird Symphony, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/songbird-symphony-ps4-c2x32082323
-Sparklite, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sparklite-ps4-c2x29445935
-The Escapists 1 + The Escapists 2, 10€ 24,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-escapists-1-2-ps4-c2x30227666
-The Occupation, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-occupation-ps4-c2x27198777

-BlackSad : Under the Skin Limited Edition, 15€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/blacksad-under-the-skin-limited-edition-ps4-c2x29849675
-Children of Morta, 15€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/children-of-morta-ps4-c2x29234684
-Dragon Quest Builders, 15€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/dragon-quest-builders-ps4-c2x29688848
-Lego Harry Potter Collection, 15€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/lego-harry-potter-collection-annees-1-a-7-ps4-c2x34090169
-No Straight Roads, 15€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/no-straigh-roads-ps4-c2x30371245
-Rise of the Tomb Raider : 20e Anniversaire, 15€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/rise-of-the-tomb-raider-20eme-anniversaire-ps4-c2x29674870
-The Sojourn, 15€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-sojourn-ps4-c2x31382210
-The Survivalists, 15€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-survivalists-ps4-c2x31945746

-Another World x Flashback, 20€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/another-world-x-flashback-ps4-c2x30641146
-Hollow Knight, 20€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/hollow-knight-ps4-c2x28647822
-Kingdom Majestic Limited Edition, 20€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/kingdom-majestic-limited-ps4-c2x31389076
-Les Tuniques Bleues Nord & Sud, 20€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/les-tuniques-bleues-nord-sud-ps4-c2x32947193
-Slime Rancher Deluxe Edition, 20€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/slime-rancher-deluxe-edition-ps4-c2x30908295
-Untitled Goose Game, 20€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/untitled-goose-game-ps4-c2x32176669

-Azure Striker Gunvolt Striker Pack, 25€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/azure-striker-gunvolt-striker-pack-ps4-c2x32066808
-Bomber Crew Signature Edition, 25€ 44,99€ : https://www.shop-justforgames.com/bomber-crew-signature-edition-ps4-c2x28178830
-Disgaea 4 Complete+, 25€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/disgaea-4-complete-ps4-c2x34418367
-Granblue Fantasy : Versus, 25€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/granblue-fantasy-versus-ps4-c2x30880923
-Guacamelee ! One-Two Punch Collection, 25€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/guacamelee-one-two-punch-collection-ps4-c2x30883142
-Sakura Wars Launch Edition, 25€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sakura-wars-lauch-edition-ps4-c2x34419615
-Shenmue I & II + Shenmue III Day One Edition (Pack), 25€ 31,98€ : https://www.shop-justforgames.com/pack-shenmue-i-ii-et-iii-day-one-edition-ps4-c2x34440629

-Children of Morta Signature Edition, 30€ 44,99€ : https://www.shop-justforgames.com/children-of-morta-ps4-signature-edition-c2x29436398
-Sparklite Signature Edition, 30€ 44,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sparklite-signature-edition-ps4-c2x29446247
-The Legend of Heroes : Trails of Cold Steel IV Frontline Edition, 30€ 36,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-legend-of-heroes-trails-of-cold-steel-iv-frontline-edition-ps4-c2x34419427

-Untitled Goose Game (Pack vinyle + jeu), 45€ 65,99€ : https://www.shop-justforgames.com/pack-untitled-goose-game-vinyle-jeu-ps4-c2x33749861


PS5 :
-Override 2 : Ultraman Deluxe Edition, 25€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/override-2-ultraman-deluxe-edition-ps5-c2x33793838


Xbox One :
-Batman : The Telltale Series, 5€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/batman-the-telltale-series-xbox-one-c2x30567592
-Guardians of the Galaxy : The Telltale Series, 5€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/telltales-s-guardians-of-the-galaxy-xbox-one-c2x30567888

-Batman Arkham Knight Game of the Year Edition, 10€ 24,99€ : https://www.shop-justforgames.com/batman-arkham-knight-goty-xbox-one-c2x34094039
-BlackSad : Under the Skin Limited Edition, 10€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/blacksad-under-the-skin-limited-edition-x1-c2x29845319
-Children of Morta, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/children-of-morta-xone-pin-s-bonus-c2x29799853
-Moving Out, 10€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/moving-out-xbox-one-c2x30752254
-No Straight Roads, 10€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/no-straight-roads-ps4-c2x31748991

-The Survivalists, 15€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-survivalists-xbox-one-c2x31945705

-Les Tuniques Bleues Nord & Sud, 20€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/les-tuniques-bleues-nord-sud-xbox-one-c2x32946820
-Slime Rancher Deluxe Edition, 20€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/slime-rancher-deluxe-edition-xbox-one-c2x30917638
-Sparklite, 20€ 26,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sparklite-xone-c2x29799869


Switch :
-Bomber Crew Complete Edition, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/bomber-crew-complete-edition-switch-c2x28178859
-Riot : Civil Unrest, 10€ 19,99€ : https://www.shop-justforgames.com/riot-civil-unrest-switch-c2x27193035
-Soldam, 10€ 26,99€ : https://www.shop-justforgames.com/soldam-switch-c2x28539500

-Big Pharma, 15€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/big-pharma-switch-c2x31189586
-Black Future'88, 15€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/black-future-88-switch-c2x29911046
-BlackSad : Under the Skin Limited Edition, 15€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/blacksad-under-the-skin-limited-edition-switch-c2x29848502
-Valthirian Arc : Hero School Story, 15€ 24,99€ : https://www.shop-justforgames.com/valthirian-arc-hero-school-story-switch-c2x29482179

-Kotodama : The 7 Mysteries of Fujisawa, 15€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/kotodama-the-7-mysteries-of-fujisawa-switch-extra-bonus-c2x28723169

-No Straight Roads, 20€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/no-straight-roads-ps4-c2x31747769
-Owlboy, 20€ 24,99€ : https://www.shop-justforgames.com/owlboy-switch-c2x25659262
-Sparklite, 20€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sparklite-switch-c2x29445898
-Untitled Goose Game, 20€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/untitled-goose-game-switch-c2x32174015

-Bomber Crew Signature Edition, 25€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/bomber-crew-signature-edition-switch-c2x27805953

-Cloudpunk, 25€ 34,99€ : https://www.shop-justforgames.com/cloudpunk-switch-c2x32031679
-Guacamelee ! One-Two Punch Collection, 25€ 44,99€ : https://www.shop-justforgames.com/guacamelee-one-two-punch-collection-switch-c2x30883638
-Les Tuniques Bleues Nord & Sud, 25€ 39,99€ : https://www.shop-justforgames.com/les-tuniques-bleues-nord-sud-nintendo-switch-c2x32947183
-The Survivalists, 25€ 29,99€ : https://www.shop-justforgames.com/the-survivalists-switch-c2x31945786

-Is it Wrong to Try to Pick-up Girls in a Dungeon ? : Infinite Combat, 30€ 44,99€ : https://www.shop-justforgames.com/is-it-wrong-to-try-to-pick-up-girls-in-a-dungeon-infinite-combat-danmachi-switch-c2x30852149
-Sparklite Signature Edition, 30€ 49,99€ : https://www.shop-justforgames.com/sparklite-signature-edition-switch-c2x29446043

-Kill La Kill IF Limited Edition, 35€ 59,99€ : https://www.shop-justforgames.com/kill-la-kill-if-switch-edition-limitee-c2x33966701

-Untitled Goose Game (Pack vinyle + jeu), 45€ 65,99€ : https://www.shop-justforgames.com/pack-untitled-goose-game-switch-vinyle-c2x33749872

-Oddworld : New 'N' Tasty + Oddworld : Munch's Odyssee + Oddworld : Stranger's Wrath HD (Pack), 70€ 89,99€ : https://www.shop-justforgames.com/pack-trilogie-oddworld-bundle-switch-c2x33745121  

  1 membre a craqué
Vous avez loupé ce Bon Plan ? Ne loupez pas nos Super Bons Plans en vous inscrivant à nos alertes
Alertes par email
Alerte sur Discord (c'est le + efficace)
7
 commentaires
Par NeoDestiny le 04/04/2021 à 20:56:46
#1
Petite sélection que j'ai fais mais n'hésitez pas à consulter la liste entière sur le site.

J'ai remarqué quelques augmentation par rapport aux soldes d'hiver donc normalement je ne l'ai pas ajouté dans la liste (hormis Black Future'88 qui a monté de 3€).

Vous pouvez comparé avec la petite liste que j'ai fais ici : https://www.serialdealer.fr/bons-plans/deal-74423.htm

Certains jeux sont aussi moins cher si vous cherchez sur Amazon ou Micromania.

Attention, le filtrage peut supprimé de la liste un jeu alors qu'il existe bien sur la console. Vaut mieux parcourir la liste sans l'utiliser.

Message édité le 04/04/2021 à 21:06:27
NeoDestinyADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 04/04/2021 à 21:56:39
#2
Wow, sacré effort. Merci
NeoDestiny aime ça.
Par NeoDestiny le 05/04/2021 à 21:50:18
#3
Si vous cherchez encore les Sakura Wars sur PS4, c'est bien le moment.
J'ai eu le mien à 28€ sur Amazon qui était le moins cher à ce moment-là.

Serialdealer a écrit:
Wow, sacré effort. Merci

Merci !
Afin que ça soit plus propre en présentation pour les prochaines fois, il y a possibilité de faire un lien hypertexte ?
NeoDestinyADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 05/04/2021 à 21:53:26
#4
NeoDestiny a écrit:
Si vous cherchez encore les Sakura Wars sur PS4, c'est bien le moment.
J'ai eu le mien à 28€ sur Amazon qui était le moins cher à ce moment-là.

Serialdealer a écrit:
Wow, sacré effort. Merci

Merci !
Afin que ça soit plus propre en présentation pour les prochaines fois, il y a possibilité de faire un lien hypertexte ?

Ils se font tout seul.
Pareil pour les images, suffit de mettre le lien de l’image.

Édit : ah tu parlais d’un texte cliquable, non pas possible par contre.

Message édité le 05/04/2021 à 21:54:19
Par przyby le 06/04/2021 à 08:42:28
#5
Merci
NeoDestiny aime ça.
Par NeoDestiny le 06/04/2021 à 15:12:47
#6
Serialdealer a écrit:

Édit : ah tu parlais d’un texte cliquable, non pas possible par contre.

Oui, c'est de ça que je pensais.
ça pourra être implémenter dans le futur ?
NeoDestinyADMINISTRATEUR
Par Serialdealer le 06/04/2021 à 16:12:39
#7
NeoDestiny a écrit:
Serialdealer a écrit:

Édit : ah tu parlais d’un texte cliquable, non pas possible par contre.

Oui, c'est de ça que je pensais.
ça pourra être implémenter dans le futur ?

Ouais ça me parait une bonne idée !
NeoDestiny aime ça.